al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/05/2020 21:47:17
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/04/2020 00:47:21
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 21/04/2020 14:52:44
Voto visitatori: 6,33 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSOSPETTABILI SOSPETTI
Regia di Zach Braff
Voto del 19/04/2020 23:39:45
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 19/04/2020 00:20:15
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/04/2020 21:43:07
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/04/2020 01:38:15
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 08/04/2020 01:01:01
Voto visitatori: 4,77 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 08/04/2020 00:56:34
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/03/2020 01:34:33
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 01/03/2020 01:02:43
Voto visitatori: 7,18 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/02/2020 14:04:23
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 21/02/2020 15:58:55
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/02/2020 00:25:58
Voto visitatori: 6,74 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 03/02/2020 23:25:57
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 01/02/2020 01:05:01
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 27/01/2020 00:04:16
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2020 01:27:07
Voto visitatori: 5,1 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 06/01/2020 15:31:49
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 13/12/2019 01:20:26
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2019 01:30:17
Voto visitatori: 7,22 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 25/11/2019 01:50:41
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/11/2019 03:07:38
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 21/11/2019 00:13:23
Voto visitatori: 5,53 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 06/11/2019 16:37:49
Voto visitatori: 5,4 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2019 02:24:27
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 16/10/2019 14:36:45
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/10/2019 00:51:40
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 25/09/2019 15:05:43
Voto visitatori: 7,36 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/08/2019 01:05:00
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/08/2019 12:59:59
Voto visitatori: 6,46 (41 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 18/07/2019 23:05:24
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 11/07/2019 15:23:55
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IP MAN 3
Regia di Wilson Yip
Voto del 08/07/2019 01:52:05
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 02/05/2019 01:22:22
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 01/04/2019 00:15:03
Voto visitatori: 5,09 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 31/03/2019 03:23:00
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BABYSITTER (2016)
Regia di Giovanni Bognetti
Voto del 27/03/2019 23:00:40
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 13/03/2019 12:57:42
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2019 01:12:55
Voto visitatori: 7,12 (79 commenti)

Film commentati: 916 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net